07
август 2014
image description
В сквере возле «Золотых ворот» появится «уличная библиотека»

8 августа, в 16:00, в сквере возле «Золотых ворот», KIEV FASHION PARK, в рамках социального проекта «Вільна бібліотека», откроет еще одну «уличную библиотеку».

Первые книжные боксы проекта «Вільна бібліотека», установленные в парке им. Т.Г. Шевченко, уже пользуются популярностью среди киевлян и гостей столицы. Каждый желающий может взять из бокса понравившуюся книгу, а взамен оставить свою - для других книгоманов.

Проект бокса треугольной формы, из прозрачного акрила, с полками для книг и дверцей, обрамленного ярко желтой «V - образной» металлической конструкцией разработали Владимир Падун и Людмила Роздобудько-Падун. Особое внимание авторы уделили устойчивости конструкции и прочности материалов – книги в боксах полностью защищены от внешнего воздействия. Дополнительную вандалоустойчивость конструкции обеспечивает подставка в виде книги, которая размещена горизонтально между боксом и ножками.

Инструкция по использованию «уличных библиотек» расположена в центре прозрачной дверцы: «Візьми. Прочитай. Поверни або залиши свою».

Социальный проект «Вільна бібліотека» в Золотоворотском сквере поддержала остерия Пантагрюэль (рестораны Сергея Гусовского).

Книги для «уличной библиотеки» предоставило издательство «Фолио».

Инициированный KIEV FASHION PARK социальный проект «Вільна бібліотека», способствует возрождению культуры чтения и поддерживает бережное отношение к книгам. В ближайшее время, ищите следующие боксы «Вільна бібліотека» в скверах и парках нашого города.

Обратно к списку новостей