29
август 2014
image description
Киевляне получат подарок к началу учебного года и Дню знаний

1 сентября 2014 г., в 12: 00, на Березняках (улица Серафимовича, 3А) , в рамках проекта «Вільна бібліотека», будет установлен новый книжный бокс.

Это будет пятая подобная библиотека в Киеве, устанавливаемая Kiev Fashion Park. Подарок к началу учебного года и Дню знаний сделает компания «Текстиль-Контакт».

Бокс «Вільна бібліотека» - это прозрачная конструкция, изготовленная из акрила, оборудованная книжными полками и удобной дверцей, чтобы можно было поместить книги любого формата.

«Уличные библиотеки» очень легко обнаружить на улицах города – все они ярко-желтого цвета и имеют «V - образную» форму. Авторство эксклюзивных конструкций библиотечных боксов принадлежит Владимиру Падуну и Людмиле Роздобудько-Падун. При разработке идеи, особое внимание авторы уделили устойчивости конструкции и прочности материалов – книги в боксах полностью защищены от неблагоприятного внешнего воздействия, а дополнительную вандалоустойчивость конструкции обеспечивает подставка в виде книги, размещенная между боксом и ножками.

«Текстиль-Контакт» и Kiev Fashion Park уверены – ярко-желтый книжный бокс привлечет внимание читателей, всех возрастов, а краткая инструкция «Візьми. Прочитай. Поверни або залиши свою» - подскажет, как пользоваться библиотекой.

Книги для библиотеки предоставил (и планирует постоянно пополнять бокс) Олег Петрович Глущенко – неравнодушный к проекту и нуждам горожан, житель Киева. Благодаря ему и компании «Текстиль-Контакт», жители района Березняки найдут на полках уличной библиотеки литературу на любой вкус.

Наше будущее - в читающем поколении!

Ждем вас на открытии 1 сентября 2014 г. в 12:00 по адресу ул. Серафимовича, 3А (Березняки)

Инфосправка

Организатор:

 

Первый украинский парк современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park (инициатор Александр Соколовский) - меценатский проект, в рамках которого в парках и скверах Киева устанавливаются уникальные авторские арт-объекты (скульптуры, инсталляции, малые архитектурные формы), созданные по эскизам как известных мастеров, так и молодых талантливых авторов. Каждый арт-объект может быть приобретен конкретным человеком, или организацией, и передан в дар городу.

Официальный сайт проекта: www.fashionpark.kiev.ua

Меценат:

ТЕКСТИЛЬ-КОНТАКТ - крупнейший национальный оператор по продаже текстильной продукции. Основное направление деятельности - производство и оптово-розничная продажа тканей.

"Текстиль-Контакт" управляет собственным производством хлопчатобумажных и смесовых тканей, выпускаемых на базе комплекса производственных мощностей ООО «ПО ТК-Донбасс» (г. Донецк, Украина) и является эксклюзивным дистрибьютором всей выпускаемой предприятием продукции.

Ассортимент «Текстиль-Контакт» насчитывает порядка 20 тыс. наименований из более 20 стран мира.

Под управлением компании находится сеть оптово-розничных складов-магазинов под марками «ТКАНИ» и «КАШТАН».

Филиалы «Текстиль-Контакт» представлены форматом «оптово-розничный склад» и расположены в основных крупных региональных центрах страны : в Днепропетровске. Донецке, Запорожье, Одессе, Ровно, Симферополе, Харькове, Хмельницком, Черновцах.

Официальный сайт компании: www.tk-textile.com.ua

Обратно к списку новостей