03
август 2016
image description
Киев получит в подарок «Яблоко»!

4 августа 2016 года, в 19:00,на верхней части набережной Днепра (правый берег , Набережное шоссе 6),в рамках проекта Kiev Fashion Park состоится открытие скульптуры «Яблоко», автор Василий Татарский.

Абстрактная работа удачно соединила в себе игру автора с пространством, формой и таким вандалоустойчивым материалом, как металл.

Скульптура «Яблоко» очень аллегорична. Она отсылает нас к явлению ленты Мебиуса, которая в контексте работы, символизирует бесконечное движение: движение жизни города и его жителей. В тоже время, она призывает остановиться горожанина, бегущего в ритме мегаполиса, и увидеть «свой город» сквозь призму изогнутых линий скульптуры.

Продолжает хорошую традицию дарить необычные подарки Киеву, в рамках проекта Kiev Fashion Park ,компания АЛД Автомотив Украина.

Инфо-справка:

Автор скульптуры – Василий Татарский

Меценат: АЛД Автомотив Украина – лидер рынка лизинга транспортных средств и управления автопарком для корпоративных клиентов, а также социально ответственная компания, главные ценности которой это обязательство и ответственность перед своими Клиентами, командный дух и инновации.

Организатор: Первый украинский парк современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park (инициатор Александр Соколовский) - меценатский проект, в рамках которого в парках и скверах Киева устанавливаются уникальные авторские арт-объекты (скульптуры, инсталляции, малые архитектурные формы), созданные по эскизам как известных мастеров, так и молодых талантливых украинских авторов. Каждый арт-объект может быть приобретен конкретным человеком, или организацией, и передан в дар городу. Официальный сайт проекта: www.kievfashionpark.com.ua

Обратно к списку новостей