14
март 2011
image description
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН В РАМКАХ ПРОЕКТА KIEV FASHION PARK СОСТОЯЛСЯ!

И уже 27 мая киевскую Пейзажную аллею украсят дизайнерские скамейки, проданные «с молотка»

Благотворительный аукцион в рамках проекта KIEV FASHION PARK проходил в субботу, 12 марта 2011 в МК «Мыстецький Арсенал». На мероприятии присутствовали представители политической и деловой элиты страны, известные деятели культуры и искусства: Виктория Тигипко, Александр Бригинец, Маргарита Сичкарь, Александр Богуцкий, Ирина Данилевская, Владимир Нечипорук, Хаим Бениш, Алексей Мирошниченко, Александра Червоненко, Иван Белоусов, Зоя Литвин и многие другие. Присутствовали так же авторы работ, представленных на аукционе.

В ходе аукциона были проданы абсолютно все дизайнерские скамейки! Скульптуры продавались менее активно, однако желающие их приобрести на данный момент есть, и по словам организаторов KIEV FASHION PARK в течении недели некоторые арт-объекты, не «ушедшие» непосредственно в процессе аукционных торгов, будут проданы. В целом с молотка ушло 16 лотов из представленных двадцати четырёх. Сумма, вырученная на аукционе 12 марта – более 100 000 у.е.

Среди меценатов, подаривших городу арт-объекты, которые будут установлены на Пейзажной аллее: Виктория Тигипко, Александр Богуцкий, Борис Ложкин, Хаим Бениш, Алексей Мирошниченко, Павел Цыруль, Зоя Литвин, Михаил Вайнберг, Петр Грипас, Иван Белоусов, Денис Копылов, Алексей Чернышов и другие.

После благотворительного аукциона состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие учредитель проекта KIEV FASHION PARK Александр Соколовский и Первый заместитель Главы киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак. Господин Александр Мазурчак от имени Киевской городской госадминистрации выразил надежду на то, что в скором времени благодаря проекту KIEV FASHION PARK удастся украсить не только исторический центр, но и другие парковые зоны Киева. А так же заверил в том, что киевские власти будут всячески содействовать развитию проекта KIEV FASHION PARK, и продумают организацию охраны установленных арт-объектов.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Соколовский сказал, что доволен результатами аукциона, и в целом - это яркий старт большого проекта, который будет развиваться и набирать обороты. На вопрос, будут ли подобные аукционы проводиться на регулярной основе Александр Соколовский ответил: «Аукцион как таковой не является целью Kiev Fashion Park. В данном случае благотворительный аукцион являлся своего рода презентацией и продвижением проекта. Я не исключаю проведение подобных мероприятий в будущем, но и не утверждаю, что они будут проводиться регулярно. В первую очередь это связано с тем, что далеко не все люди, желающие приобрести арт-объекты и подарить их городу, хотят участвовать в таком пафосном и публичном мероприятии, каким является аукцион».

Господин Соколовский также подчеркнул, что уже стартовал второй этап проекта. Следующей площадкой KIEV FASHION PARK, согласованной с главным архитектором города Сергеем Целовальником, станет начало Владимирской горки - участок, примыкающий к «Украинскому Дому». И уже ведутся переговоры с рядом ведущих украинских fashion-дизайнеров, о разработке эскизов скамеек с «привязкой» к архитектурной концепции и стилю склона.

Открытие Первого украинского парка современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park состоится 27 мая 2011 года, в 16:00 в Киеве, на Пейзажной алле, в присутствии Главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Учредитель проекта Александр Соколовский выражает благодарность:

МК «Мистецький Арсенал» и лично Наталье Заболотной

Ресторану «BARBQ» и лично Артуру Витренко

Сети виномаркетов «Поляна» и лично Илье Гринбергу

 а также всем, кто поддержал проект KIEV FASHION PARK и принял решение подарить городу арт-объекты.

?

Обратно к списку новостей