14
март 2011
image description
ПЕРВЫЙ ПАРК СОВРЕМЕННОЙ СКУЛЬПТУРЫ И ИНСТАЛЛЯЦИИ KIEV FASHION PARK ВЫЗВАЛ ВОЛНЕНИЯ В АРТ КРУГАХ. ОРГНАНИЗАТОРЫ KIEV FASHION PARK ГОТОВЫ К ПУБЛИЧНОМУ ДИАЛОГУ

12 марта 2011 года в рамках проекта Kiev Fashion Park состоялся благотворительный аукцион, участники которого дарили все купленные арт-объекты Киеву. Непосредственно в день проведения благотворительного аукциона, художники Жанна Кадырова, Никита Кадан, Ксения Гнилицкая и Артур Белозёров устроили импровизированный митинг перед стенами МК «Мистецький Арсенал», где проходило мероприятие.

Участники акции протестуют против открытия Парка современной скульптуры и инсталляции на Пейзажной аллее. «Скульптурам, как и людям, нужен воздух», гласила надпись на одном из плакатов. Кроме этого протестующие так же претендовали на всенародное обсуждение места расположения скульптур Kiev Fashion Park.

Учредитель проекта Kiev Fashion Park Александр Соколовский, лично вышел к митингующим, и предложил участникам митинга урегулировать проблему в процессе конструктивного диалога.

Организаторы проекта Kiev Fashion Park готовы к открытому общению и предлагают всем, кто организовал и поддержал акцию против открытия Парка современной скульптуры и инсталляции на Пейзажной аллее обсуждать эту тему публично и в заранее оговоренное время. Мы уважаем и принимаем во внимание разные мнения и готовы их выслушать.

?

Обратно к списку новостей